Пальма-Хамедорея Изящная (Chamedorea Elengans breedblad).                                                  Энергетика растения.

   Хамедорея прекрасно очищает воздух от многих вредных веществ, нейтрализует негативную энергию, а благотворную концентрирует и направляет, где она особенно необходима.

  Это растение лучше всего располагать в больших офисах и рабочих кабинетах, где бывает большое количество людей, так как оно помогает наладить отношения в коллективе, подавляет ссоры и конфликты, создает атмосферу оптимизма и активности, кроме того, способствует успеху в любых начинаниях.

  В доме пальма будет заряжать бодростью и жизнерадостью, подавлять пессимистические и меланхолические настроения.

  Название рода Хамедорея образовано от греческих слов "clamai" и "dorea", что соответственно означает "карликовый, низкий" и "дар, подарок", по всей видимости, из-за плодов хамедореи, которые висят над землей невысоко, и их легко достать. Хамедорею так же называют горной, или тростниковой пальмой.

  Изящная хамедорея защитит от неприятностей, поможет наладить отношения в коллективе. 

  Пальмы (хамедорея, арека, финиковая, ливинстона, кокосовая, говея, рапис, кошачья пальма, кариота, криозофила испанская, трахикарпус, актионектия, адонидия, чуниофеникс, ликуала, ацелорафа, психосперма изящная и так далее)- Это САМЫЕ СИЛЬНЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ.

  Повышают активность, жизненные силы, снимают ватное состояние, напполняют энтузиазмом и бодростью. Также помогают воплощению мечты в реальность и способствуют завершению начатых дел. Отваживают телефонных энергетических вампиров. А еще все пальмы позволяют нам почувствовать себя детьми. Вносят в дом атмосферу жизнерадостности, веселья и игривости.

 

Цветок хамедорея не только необычное и красивое растение, но и полезное. Она очищает воздух в помещении от углекислого газа, формальдегида, бензола, трихлорэтилена и еще ряда примесей, вредных для здоровья, которые могут выделять различные строительные материалы или мебель. Интересный факт состоит в том, что поглощение вредных веществ происходит не только при помощи листов, но и корневой системы.

Народные приметы гласят, что находясь в доме, комнатная пальма хамедорея способствует нейтрализации негативной энергии и концентрации внимания. Она повышает жизненный тонус, на место депрессии и меланхолии приходят бодрость и жизнерадостность. Рекомендуется поставить хамедорею и на рабочем месте, где она будет создавать спокойную обстановку и доброжелательные отношения в коллективе. Если ее правильно расположить согласно теории фэн-шуй (зона карьеры, зона удачи), то успехи в деловой сфере не заставят себя долго ждать.