Аихризон "Дерево любви".                                                 Энергетика растения.

Аихризон – дерево любви: приметы

 

Людям свойственно перекладывать ответственность за свои поступки, события в жизни на влияние потусторонней энергии, при этом большинство, действительно, верят в то, что происходящее с ними тесно связано с теми предметами и вещами, которые есть в доме, в том числе и с комнатными растениями. Одним из цветов, считающихся благоприятными для человека и приносящими в дом удачу, любовь и согласие, считается аихризон или, как в народе говорят, дерево любви.

Суеверия, связанные с позитивным растением

Считается, что дарить такой цветок нежелательно, так как можно забрать вместе с растением благополучие дарителя. Цветок следует покупать, в случае, если такое растение всё-таки принесено в дар, следует отдать тому, кто подарил жёлтую монетку любого достоинства, то есть «расплатиться за растение». Не следует держать в доме засохшие ветки и листья аихризона, так как существует мнение, чтосухие ветки или листья этого цветка способны вытягивать энергетику из живых людей, находящихся в этом доме. Вопреки расхожему мнению, что жёлтые цветы приносят разлуку и расставание, считается, что подарок в виде аихризона, цветущего жёлтыми цветами, приносит в дом богатство. Многие уверяют также, что следует следить за ростом растения и помогать расти ему в высоту, так как это способствует укреплению сил и энергетики людей, живущих в доме.

Народные поверья о «дереве любви и счастья»

В народе известно немало поверий об этом удивительном растении. Первое поверье касается микроклимата семьи, имеющей такой цветок. Считается, что он призван охранять мир и благополучие членов семьи, поэтому в том доме, где поселился аихризон, царят мир и спокойствие.

Следующее поверье напрямую касается любви и счастья в доме. Многие утверждают, что цветущий аихризон в доме принесёт обитателям взаимные сильные чувства. Особенно актуально это поверье в тех случаях, когда цветок неожиданно зацвёл и распушился буйной зеленью: считается, что хозяева цветка обязательно в ближайшее время обретут любовь и счастье, а цветок – это знак приближающейся любви.

Есть и обратное мнение: ещё одно народное поверье гласит, что цветущий аихризон символизирует присутствие любви в доме, пышно расти и цвести цветок начинает в тех домах, где царит любовь и взаимопонимание. В любом случае, цветущее растение, в первую очередь, доставляет эстетическое наслаждение хозяевам, а поверье насчёт счастья и любви помогает поддерживать веру человека в чудеса и чудесную силу зелёных друзей.