Спатифиллум - Женское счастье.                                 Энергетика растения.

Большинство женщин неравнодушно относятся к цветам, причём как к букетам, так и к комнатным растениям, проявляя к ним особую любовь и внимание. Цветы приносят женщинам радость, однако, среди них можно выделить те, которые по народным приметам способны осчастливить хозяйку дома, подарив ей возможность быть любимой.

Этот судьбоносный цветок имеет название «спатифиллум» или, как его называют в народе в народе, «женское счастье».  именно благодаря необычным цветкам этого растения незамужние женщины смогут встретить своего возлюбленного, замужние добиться гармонии и понимания в семье, а те, кто мечтает о детях, стать мамами. 

  Согласно фен-шую спатифиллум – это цветок, который способен принести в дом благополучие и счастье. 

  Важно помнить, что фен-шуй запрещает отдавать цветок кому-либо, вместе с ним уходит счастье и благополучие. Чтобы растение действительно помогло женщине обрести счастье и создать крепкую семью, за ним необходимо правильно ухаживать, иначе оно не будет оказывать благоприятного воздействия.

Чтобы в доме царила гармония и благополучие, специалисты по фен-шую советуют вместе со спатифиллумом приобретать и Антуриум, второе название которого – мужское счастье. Они будут не только дополнять друг друга, но и помогут привлечь в дом любимого мужчину.

 Важно помнить, что не только растение влияет на атмосферу в доме, но и окружение на него. Если в семье происходят постоянные скандалы и размолвки, царит непониманием и отсутствует уважение друг к другу, то комнатное растение перестанет цвести и начнет погибать. Чтобы любимец всегда был в прекрасном состоянии, в семье должно быть понимание и любовь.

  Если вы хотите, чтобы комнатное растение изменило вашу жизнь, искренне любите его, заботьтесь и регулярно ухаживайте за ним: поливайте, удобряйте, лечите от болезней – пусть растение почувствует ваше к нему небезразличие, тогда оно раскроет свои магические свойства, и вы убедитесь, что цветок женское счастье, приметы о нём – действительно правдивые! 

 

  Спатифиллум превосходно увлажняет воздух помещения, ассимилирует окись азота, формальдегиды, выделяемые теплоизоляцией и мебелью, изготовленной из древесно-стружечных плит. Он также уменьшает содержание бензола и трихлорэтилена в воздухе наших помещений. Ещё одно полезное свойства спатифиллума — фитонцидная активность, растение насыщает воздух озоном, аэроионами.

  Спатифиллум выделяет биологически активные вещества, которые помогают человеку снять стресс.