Кротон -Кодиеум пёстрый (Codiaeum).                      Энергетика растения.

  Цветок Кротон - уникальное растение, известен тем, что способен охранять дом от негативной энергии, которую излучают люди. Кротон сопутствует установлению мира, уюта и комфорта, очищая отрицательные потоки. Кротон, неким образом, остужает энергию в доме, где обитают излишне активные люди, либо люди, которые подвержены частой смене настроения, раздражительны и вспыльчивы.

  Кротон полезно разводить творческим людям, полным идей, но которым не хватает решительности для их реализации. Это растение по фэн-шуй считают способным укрепить и повысить духовный уровень, сделать атмосферу комфортной и чистой энергетически. 

 

Пестрый кротон способствует достижению намеченных целей и планов. Данное комнатное растение способствует достижению признания. Поэтому пестрый кротон просто незаменимое по своей энергетике растение для офисного сотрудника или людей, которые работают в большом сплоченном коллективе.

   Энергетика кротона придает жизненной силы и не позволит вам оставить начатое дело на пол пути.

  Комнатное растение кодиеум или просто кротон благодаря своей специфической энергетике удаляет конкурентные вибрации и вибрации, которые порождают соперничество. Энергетика кротона поможет вам влиться в любой коллектив и ощутить себя частью чего-то большого и нужного. Для людей, которые только пришли в новый коллектив рекомендуется иметь при себе комнатное растение кротон. Кротон поможет вам без особых усилий найти свое место в новом коллективе. Также энергетика кротона поможет тем семьям, в которых дети часто ссорятся и не находят общий язык. Кротон обладает энергетикой, которая стимулирует взаимовыручку и чувство локтя.

 

  Кодиеум  улучшает воздушную среду обитания, создает здоровую «электростатику», оптимизирует физиологические функции организма, вносит в нашу жизнь гармонию, умиротворенность. Рядом с ним мы чувствуем прилив энергии и в то же время отдыхаем. Кротоны с пестрой листвой, особенно с преобладанием красных тонов, возбуждают и тонизируют нервную систему, повышают работоспособность и устойчивость к физическим нагрузкам, укрепляя здоровье.