Драцена окаймленная (Dracaena marginata).     Энергетика растения.

драцена маргината магические свойства

 Драцена — символ власти, престижа, преуспевания. Она способна очищать энергетику дома, 

  В Китае драцену маргината называют «бамбуком счастья». Его рекомендуется иметь у себя в доме, чтобы подарить счастье его обитателям.

  Энергия драцены помогает улучшить финансовое состояние и привлечь к себе положительную энергетику. Магические свойства драцены маргинаты заключаются в укреплении дружеских и любовных отношений, а еще она дарит людям долголетие. Растение обладает спокойным характером. Пышные листики на голом стебле – символ организованности и порядка. Драцена помогает очистить энергию мысли, слов и чувств. 

  В фен-шуй драцену маргинату рекомендуется размещать на полу возле входа в дом. В таком случае растение будет выказывать уважение к гостям, и дарить хорошую энергетику.

  «Бамбук счастья» является идеальным подарком для близких людей по любому поводу.  

 

  Драцена окаймленная является мощнейшим зеленым "фильтром".

Она имеет способность поглощения и обезвреживания через листья и корни таких ядов, как бензол, ксилол, трихлорэтилентолуол, этилбензол, циклогексанон и формальдегид. Также обладает повышенной способностью увлажнять воздух. 

 

  Положительно влияет растение и на здоровье людей. Оказывает успокаивающее действие на человека, помогает быстро заживать ранам и справляться с разными кожными заболеваниями.  Драцена окаймленная благоприятно сказывается на состоянии опорно-двигательной системы и зубов. Одним лишь присутствием в доме она может уберечь домочадцев от остеохондрозов и мышечных болей.