Денежное дерево-ТОЛСТЯНКА (CRASSULA).  Энергетика растения.

Денежное дерево - магнит богатства и удачи!

  Денежное дерево имеет очень хорошую энергетику, обладает сильным биополем, способным улавливать, накапливать и отдавать положительную энергетику.что позволяет значительно улучшить материальное положение владельцев дома.

   Очень важно выбрать правильное местоположение для растения. По фэн-шуй, для дерева счастья идеален юго-восточный сектор комнаты.

  Для того, чтобы энергия Ян работала правильно, на ствол денежного дерева нужно повязать красную нить или ленту, а в горшочек с растением закопать одну или несколько монеток. В новогоднюю ночь необходимо украшать монетами ветви денежного дерева, причём можно для этого использовать шоколадные денежки в золотой фольге. В таком нарядном уборе денежное деревце непременно станет гарантией финансового благополучия семьи. 

  Способствует улучшению атмосферы в доме, хорошему настроению и радости. В Японии толстянку называют деревом счастья. Ее часто дарят молодоженам на свадьбу. Считается, что пока в доме растет толстянка, счастье из него не уйдет.

 

  Вещества, которые выделяет это растение, являются биологически активными и улучшают воздушную среду обитания, что положительно сказывается на организме человека. 

  Очищая воздух, растение способствует снятию физического и психогенного утомления, стрессовых состояний, оказывает оздоровительный эффект на весь организм человека. Сокращает количество вредной микрофлоры, обладает антивирусной активностью, что служит профилактике респираторных заболеваний.