Герань комнатная - Пеларгония (Pelargonium). Энергетика растения.

 ГЕРАНЬ - ЗЕЛЕНЫЙ ОБЕРЕГ! 

  Герань считается оберегом, она охраняет дом от вторжения различных непрошеных гостей, защищает от «дурного глаза», тушит любую отрицательную энергетику в доме и гасит ссоры. Герань делает людей терпимее и добрее.

  Аромат цветка помогает облегчить депрессию и укрепляет нервную систему. Если горшочек с геранью поставить в комнате, где располагается геопатогенная зона, растение нейтрализует все её вредное воздействие.

  Герань помогает и в любви — для этого алый цветок герани нужно подарить любимому. Для того чтобы возлюбленная или возлюбленный ответил взаимностью, герань должна оставаться у него в доме.

  Герань обладает массой полезных свойств для человека. К примеру, растение выделяет в воздух бактерицидные вещества. А эти вещества губят различные виды микробов, в том числе и стафилококка.

  Можно использовать герань для лечения головных болей и простуды. Чтобы почувство-вать себя бодрее, достаточно ежедневно просто посидеть 10 минут рядом с растением.

  Просто растущая в доме герань, по словам целителей, предотвращает появление опухолей. А парапсихологи заявляют, что герань выравнивает нарушенное заболеваниями биополе человека. 

 Герань – злейший враг мух и комаров. Если спать в комнате с цветущими геранями, можно избавить себя от перспективы стать жертвой комариного нашествия. Мухи, комары, тля и прочие насекомые не переносят аромат этого растения.